함께하는 사람들

함께하는 사람들

공동회장 및 감사

No. 성명 소속 및 직책 수원지속협 직책
1 수산

수원환경운동연합 공동대표

공동회장
2 홍지호

수원 상공회의소 상근부회장

공동회장
3 김성아

수원YWCA 회장

공동회장
4 이한규

수원시 제1부시장

공동회장
5 홍대길

세무사

감사

운영위원회

No. 성명 소속 및 직책 수원지속협 직책

1

김찬수

경기대학교 교수

운영위원장/지속가능발전연구위원회 위원장

2

이귀선

수원YWCA 총장

사회적지속가능성위원회 위원장

3

이득현

수원그린트러스트 이사장

사회적지속가능성위원회 부위원장

4

고선자

수원시 주민참여예산 위원

사회적지속가능성위원회 총무

5

류현상

수원시생태환경체험교육관 관장

환경적지속가능성위원회 위원장

6

김현희

수원환경운동연합 환경교육팀장

환경적지속가능성위원회 부위원장

7

변남순

수원YWCA 책임간사

환경적지속가능성위원회 총무

8

이진우

수원산업단지기업마을만들기 사업단장

경제적지속가능성위원회 위원장

9

양종화

수원식생활교육네트워크 대표

경제적지속가능성위원회 부위원장

10

허윤정

천연트리2 대표

경제적지속가능성위원회 총무

11

이종근

수원시의회 안전교통건설위원회

당연직 운영위원

12

양진하

수원시의회 기획경제위원회

당연직 운영위원

13

이훈성

수원시 환경국장

당연직 운영위원

14

박종아

수원지속가능발전협의회 사무국장

당연직 운영위원

지속가능발전연구위원회

No. 성명

소속 및 직책

역할

1

김찬수

경기대학교 교수

위원장

2

강은하

수원시정연구원 연구위원

위원

3

김병조

한신대학교 경영학과 교수

위원

4

김봉원

한국지역경제연구원 연구위원

위원

5

김숙희

수원시정연구원 연구위원

위원

6

김일한

동국대 북한학과 연구교수

위원

7

김주석

수원시정연구원 연구위원

위원

8

나현민

수원시정연구원 위촉연구원

위원

9

남기업

토지+자유연구소 소장

위원

10

박은순

수원시사회복지협의회 이사

위원

11

배재흠

전 수원대학교 교수

위원

12

송창석

수원시정연구원 기획실장

위원

13

양훈도

경희대학교 후마니타스칼리지 외래교수

위원

14

오동석

아주대학교법학전문대학원 교수

위원

15

임복희

수원지역사회보장협의체 팀장

위원

16

임혜경

경기도가족여성연구원 연구위원

위원

17

최석환

수원시정연구원 연구위원

위원

18

최진우

도시생태학연구센터 대표

위원

환경적지속가능성위원회

No. 성명

소속 및 직책

역할

1

류현상

수원시생태환경체험교육관 관장

위원장

2

김현희

수원환경운동연합 환경교육팀장

부위원장

3

변남순

수원YWCA 책임간사

총무

4

고윤주

꿈트리 팀장

위원

5

김남경

생태환경교육강사

위원

6

김미순

수원환경운동연합 집행위원

위원

7

김병규

서호를사랑하는시민모임 대표

위원

8

김성채

전)화성길라잡이 대표

위원

9

김우식

수원시 기후변화정책팀 팀장

위원

10

김은영

수원시정연구원 연구위원

위원

11

김희경

기후변화 활동가

위원

12

라영석

수원YMCA 부장

위원

13

박미정

칠보산마을꿈꾸는자전거 대표

위원

14

박상란

생태환경교육강사

위원

15

박영순

녹색환경보전연합회 사무국장

위원

16

백종헌

수원시의회 기획경제위원회

위원

17

박찬우

수원시 환경정책팀 팀장

위원

18

서정일

광교산학교 대표

위원

19

신은미

수원시생태환경체험교육관 활동가

위원

20

신종희

수원시민햇빛발전사회적협동조합 사무국장

위원

21

양미경

수원YMCA 숲해설가 동아리 “느티나무” 회원

위원

22

오윤석

칠보청소년문화의집 사원

위원

23

유정수

수원시 자연환경팀 팀장

위원

24

윤은상

수원환경운동연합 사무국장

위원

25

이보만

수원하천유역네트워크 간사

위원

26

이봉하

수원시 수질보전팀 팀장

위원

27

이상명

경기도지속가능발전협의회 사무처장

위원

28

이성훈

서호천의친구들 사무국장

위원

29

이우정

원천천 물사랑 시민모임 팀장

위원

30

이은경

산들레생태연구회 하천교육팀장

위원

31

이장수

수원시 하천관리팀 팀장

위원

32

이종근

수원시의회 안전교통건설위원회

위원

33

이희옥

수원YMCA 숲해설가 동아리 “느티나무” 회장

위원

34

정순모

수원시생태환경체험교육관 목공강사

위원

35

정태정

경기도지속가능발전협의회 기획국장

위원

36

조성식

극동대학교 외래교수

위원

37

조성화

수원시기후변화체험교육관 관장

위원

38

지홍진

수원시 수질관리팀 팀장

위원

39

최태량

천주교 수원교구 환경위원회 간사

위원

40

최혜영

수원환경운동센터 활동가

위원

41

하정호

수원사랑조경가드너 회장

위원

42

한상배

수원시 자전거문화팀 팀장

위원

43

한순금

사)기후변화교육연구센터 연구실장

위원

44

한진희

수원청년네트워크 활동가

위원

45

홍은화

에코버튼 소장

위원

경제적지속가능성위원회

No. 성명

소속 및 직책

역할

1

이진우

수원산업단지기업마을만들기 사업단장

위원장

2

양종화

수원식생활교육네트워크 대표

부위원장

3

허윤정

천연트리2 대표

총무

4

강동훈

경기농식품유통진흥원 유통전략부 팀장

위원

5

강옥수

삼우금형 대표

위원

6

강충호

한국사회책임협동조합 이사장

위원

7

김경이

수원YWCA 책임간사

위원

8

김경준

마을과사회적경제학회 학회장

위원

9

김동인

수원시 여성나눔회 회장, 금빛봉사회 부회장

위원

10

김명욱

수원노사민정협의회 사무국장

위원

11

김병선

수원시 농업정책팀장 팀장

위원

12

김선경

수원시 사회적경제팀 팀장

위원

13

김용기

세현세무회계사무소 대표세무사

위원

14

김인규

클린푸르름협동조합 이사장

위원

15

김정욱

경기도따복기숙사 관장

위원

16

김지연

수원시지속가능도시재단친환경급식지원센터 센터장

위원

17

김태인

수원시지속가능도시재단사회적경제지원센터 센터장

위원

18

김호진

수원청년단체 온;이유 운영위원장

위원

19

남궁진영

수원텃밭보급소 대표

위원

20

박영재

수원건강먹거리네트워크 상임대표

위원

21

송경호

수원시친환경농업인연합회 회장

위원

22

양영석

수원시 재원재활용팀 팀장

위원

23

양진하

수원시의회 기획경제위원회

위원

24

오명근

수원시 식생활개선팀 팀장

위원

25

오병민

수원상공회의소 기업지원센터 부장

위원

26

오승현

수원시협동조합협의회 감사

위원

27

유병욱

수원경실련 사무국장

위원

28

이강건

금빛봉사회 회장

위원

29

이진욱

수원도시생태농업네트워크 대표

위원

30

이현철

SK매직서비스노동조합 위원장

위원

31

이희원

수원시비정규직노동자복지센터 센터장

위원

32

임숙자

수원시종합자원봉사센터 센터장

위원

33

전경숙

수원건강먹거리시민네트워크 공동대표

위원

34

전교영

수원시 일자리정책팀 팀장

위원

35

정상준

수원시 위생정책팀 팀장

위원

36

정세균

민주노총경기본부회계감사

위원

37

정승식

우진하이텍 대표

위원

38

정용길

수원시 위생지도팀 팀장

위원

39

정재훈

한살림수원소비자생활협동조합 농산물위원

위원

40

정휘묵

수원시 청년정책위원회 공동위원장

위원

41

조성희

돌봄세상 대표

위원

42

조안나

사)마을과사회적경제 이사

위원

43

조은석

칠보상인협동조합 부조합장

위원

44

좌수일

한살림수원 사무국장

위원

45

주승훈

수원희망지역자활센터 센터장

위원

46

지영호

사단법인 수원시도시재생협의회 회장

위원

47

최민화

수원시 도시농업팀 팀장

위원

48

최연두

수원시청년정책위원회 위원

위원

49

최윤정

수원시청년지원센터 센터장

위원

50

최창수

수원로컬푸드지원센터 센터장

위원

51

한명숙

수원시의회 기획경제위원회

위원

52

허윤범

수원시지역사회보장협의체 간사

위원

53

현혜인

수원텃밭보급소

위원

사회적지속가능성위원회

No. 성명

소속 및 직책

역할

1

이귀선

수원YWCA 총장

위원장

2

이득현

수원그린트러스트 이사장

부위원장

3

고선자

수원시 주민참여예산 위원

총무

4

강근수

㈜샤우트코리아 기획이사

위원

5

강안미

교통안전공단 수원시 교통안전어머니회 회장

위원

6

고영익

수원쟁이 대표

위원

7

구자송

권선한마음봉사단 단장

위원

8

김미영

문화예술기획 동동사무소 대표

위원

9

김상길

수원시 복지정책팀장

위원

10

김성연

희망샘도서관 관장

위원

11

김순애

수원민예총 시조창분과위원장

위원

12

김윤희

수원YWCA요양원 관장

위원

13

김은미

수원청소년희망등대센터 진로코치

위원

14

김은자

영통구 통장협의회 회장

위원

15

김은주

수원시 자치행정팀 팀장

위원

16

김정한

희망샘도서관 인문학 기획단

위원

17

김희순

수원탁틴내일 대표

위원

18

남궁영숙

장안구여성친화도시모니터링단

위원

19

노순자

수원시중국동포협회 회장

위원

20

마킨메이타

수원이주민센터 대표

위원

21

박경희

아시아문화연구원 모아 회장

위원

22

박득순

수원시 문화정책팀 팀장

위원

23

박세준

수원시 여성정책팀 팀장

위원

24

박용식

수원시 도시계획팀 팀장

위원

25

박창재

수원지역사회보장협의체 사무국장

위원

26

박효진

운산초등학교 교사

위원

27

변청자

경기대 외래교수

위원

28

서동수

디자인SF 대표

위원

29

서윤수

전국교직원노동조합 수원초등지회 부지회장

위원

30

서주애

수원여성회 사무국장

위원

31

손녕희

경기대다문화교육센터 연구원

위원

32

손의연

경기일보 문화부 기자

위원

33

송준호

수원희망교육시민포럼 상임대표

위원

34

신동열

수원음악협회 회장

위원

35

신승녀

수원푸른교실&미술치료연구소 소장

위원

36

안순영

문화복지공동체 목요일 도예작가

위원

37

안효순

사단법인 I길벗 팀장

위원

38

엄지영

문화복지공동체 목요일 대표

위원

39

왕그나

情만천하 이주여성협회 대표

위원

40

유문종

수원시지속가능도시재단 마을르네상스센터 센터장

위원

41

유인숙

평실사협회 대표

위원

42

유혜수

수원시환경성질환아토피센터 부센터장

위원

43

유혜숙

수원시 다문화팀 팀장

위원

44

윤준화

매여울 그린나래 대표

위원

45

윤희경

수원시 참여예산 위원

위원

46

이대희

수원시다문화가족지원센터 센터장

위원

47

이소연

지구별살롱 대표

위원

48

이송이

수원시 외국인자문위원회 위원

위원

49

이영안

수원시정연구원 연구위원

위원

50

이정수

수원여성회 운영위원

위원

51

이정희

수원도시시민계획단 위원

위원

52

이제룡

극단 산이 대표

위원

53

이종순

수원시외국인복지센터 센터장

위원

54

이혁희

칠보산 중등자유학교 이사장

위원

55

임정완

수원시 교육정책팀 팀장

위원

56

장순희

수원청소년희망등대센터 좋은부모되기 시민지원단

위원

57

정선영

수원여성의전화 대표

위원

58

정지영

수원YWCA 간사

위원

59

조명자

수원시의회 문화복지교육위원회

위원

60

주영훈

수원청미래충전소 소장

위원

61

주희란

프로젝트그룹번지 대표

위원

62

최융선

수원KYC 대표

위원

63

최은희

수원시작은도서관협의회장

위원

64

하윤진

수원시 장안구보건소 건강증진팀장

위원

65

한길수

수원시도시정책시민계획단 부회장

위원

66

한원찬

수원시의회 문화복지교육위원회

위원

67

허승연

수원시글로벌청소년드림센터 부센터장

위원

사무국

No. 성명 직위 업무
1 박종아 사무국장

수원지속가능발전협의회 업무 총괄
지속가능발전 연구위원회 운영 지원 및 관리
대내외 협력사업 지원 (민간단체 협력 등) 

2 김상순 부장

수원지속가능발전협의회 회계 및 서무 총괄
운영위원회 운영 지원 및 관리
생물다양성 탐사 및 모니터링 사업 추진
지속가능성 보고서 작성
학교 생태 플랫폼 지원사업 추진
지방의제 및 지역교류 협력 지원
시설물 대관 및 관리 

3 김국 팀장

환경적 지속가능성위원회 운영 지원 및 관리
지구의 날 및 환경의 날 행사 총괄 기획 및 운영
민•관 공동워크숍 기획 및 운영
토론회, 세미나, 포럼 기획 및 운영
책임지표위원회 운영
수원 기후행동네트워크 지원
수원 환경교육네트워크 지원
평택호 물줄기 청소년 탐사 지원  

4 최보라 팀장

사회적 지속가능성위원회 운영 지원 및 관리
경제적 지속가능성위원회 운영 지원 및 관리
경기남부 하천유역네트워크 사업 지원
에코리더 운영 

5 손성민 간사

지속가능발전 전국대회 및 경기대회 홍보
지구의 날 및 환경의 날 행사 홍보
토론회, 세미나, 포럼 등 행사 홍보
홈페이지 관리 및 운영
지속협 SNS 관리, 홍보
지속가능발전 뉴스레터 제작
사무국 일정 관리